Profil Pimpinan

Berdasarkan pasal 10 ayat (1) Undang-Undang Nomor 7 Tahun 1989 Pimpinan Pengadilan Agama terdiri dari seorang Ketua dan seorang Wakil Ketua

 

husniadi foto ok Nama Drs. Husniadi
Jabatan  Ketua
NIP 19590312.198903.1.002
Pangkat/Golongan Ruang Pembina Utama Madya IV/d
Tempat Langgal Lahir Sakatiga, Ogan Ilir, Sumsel, 12 Maret 1959

DAFTAR RIWAYAT JABATAN

No Nama Jabatan Keterangan Tanggal Mulai
1 Ketua Pengadilan Agama Bengkulu 23/05/2019
1 Wakil Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Bengkulu  07/04/2016
2 Wakil Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Padang  03/02/2014
3 Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Arga Makmur (muko2)  08/11/2010
4 Wakil Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Arga Makmur (muko2)  07/10/2008
5 Staf Pengadilan Agama Pangkal Pinang  01/12/1990
6 Staf Pengadilan Agama Pangkal Pinang  01/03/1989

DAFTAR RIWAYAT PENDIDIKAN

No Tingkatan Nama Lembaga Jurusan Tahun Lulus
1 SD SDN 6 SAKATIGA   1971
2 SLTP MSTS AIN SAKATIGA   1974
3 SLTA SEKOLAH PERSIAPAN IAIN RADEN FATAH   1977
4 STRATA I Universitas Islam Negeri Raden Fatah Palembang Hukum Islam 1985

PENGHARGAAN / TANDA JASA

No Jenis Tanda Jasa Nama Tanda Jasa Tahun Instansi
1 PENGABDIAN SATYALANCANA KARYA SATYA 10 TAHUN 2002 Pengadilan Agama Bengkulu
2 PENGABDIAN SATYALANCANA KARYA SATYA 20 TAHUN 2018 Presiden RI